В полном размере с 2023 года — Криклий
Возобновление авиасообщения в другие страны, как это было в «доковидный» период, может произойти через два года. В 2021 году Украина, возможно, выйдет на половину объемов авиаперевозок от 2019 года.
Международные авиаперевозки могут возобновиться в полном размере с 2023 года. В следующем, 2022 году, — примерно на три четверти, заявил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий, пишет РБК-Украина.
«Мы рассчитываем, что в этом году при условии, что все будет двигаться по прогнозируемой плоскости, если успешно пойдет программа по вакцинации и страны будут открываться, если не будут возникать очередные штаммы коронавируса или новые всемирные волны эпидемии, мы выйдем на половину объемов авиаперевозок от 2019 года», — сказал Криклий.
Он отметил, что в прошлом году Украина выполнила только 28% объема перевозок пассажиров по сравнению с годом ранее, который был, по словам министра, самым успешным для авиации.
«Уже в 2022 году — примерно на три четверти, и тогда уже в 2023 году полностью восстановим тот объем, который был до пандемии», — рассказал Владислав Криклий.
Ранее мы писали о том, что министр инфраструктуры объявил о начале реформы Укрзализныци.
Добавим, Владислав Криклий назвал вокзалы, которые готовят к концессии.