class=»article__quote-share»>
Беспорядки в США вспыхнули в Миннеаполисе и ряде других городов после появления в Сети видеозаписи с задержанием афроамериканца Джорджа Флойда, который погиб в результате того, что полицейский прижал его шею коленом и игнорировал слова Флойда о том, что он не может дышать. После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности.
Экс-советник президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс успела заявить, что за акциями протеста в США и насилием на них может стоять Россия. Она отметила, что основывается на собственном опыте, не приведя каких-либо доказательств.
В ответ Захарова назвала обвинения США являются грязным методом информационной манипуляции.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал их неправильными и ошибочными, которые не отражают официальную точку зрению Вашингтона. В Совете Федерации обвинения назвали прямым оскорблением не только России, но и собственного народа и памяти гражданина США Джорджа Флойда.
Днем в понедельник радио Sputnik сообщило, как Мария Захарова ответила на обвинения в адрес РФ в беспорядках в США.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.